• 27 января — Международный день памяти жертв Холокоста.

Советник директора по воспитанию Головина С.А. совместно с активистами РДДМ для учащихся 7 класса провела кинолекторий «Память о жертвах Холокоста».
    #РосдетЦентр #НавигаторДетства #ДвижениеПервых #НавигаторДетства71

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста..
    Детям был продемонстрирован художественный фильм "Мальчик в полосатой пижаме », снятый режиссёром Марком Херманом в 2008 году, который рассказывает о событиях того времени. После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Дети с большим интересом обсуждали происходящее в фильме, отвечали на различные вопросы, переживали и сострадали главным героям. В завершении кинолектория учащиеся сделали вывод, что мы обязаны не просто помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. Ни один из присутствующих на мероприятии не остался равнодушен к увиденному и услышанному. Поэтому нам следует хранить память об этих страшных событиях, чтобы не допустить их повторения.
    #РосдетЦентр #НавигаторДетства #ДвижениеПервых #НавигаторДетства71