• Мастер-классы на базе ЦО "Точка роста"

Точка роста Биология Физика Химия

31  марта  в  МКОУ  «ЦО  №12» на базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка  роста», созданной в рамках национального проекта «Образование» ребята  давали мастер-класс по физике, химии и биологии.

Мастер-классы на базе ЦО "Точка роста".

Они продемонстрировали  новые возможности оборудования, которые позволяют повысить качество образования по данным направлениям.

При проведении  опыта по физике ребята  доказали,  что овощи и фрукты могут служить источниками тока. Лучше  всего ток вырабатывает  мандарин,  что  хорошо было видно благодаря современному электронному датчику и вольтметру.

При проведении практического занятия по биологии с помощью электронно-цифрового микроскопа  ребята смогли очень близко рассмотреть микропрепараты.  Обычный  световой микроскоп не давал такой возможности.

Ну и самое интересное- робототехника. Самый долгий путь был  проделан по изучению многофункционального робота-добота. Теперь ребята  могут не только выполнять лазерную гравировку,  воспроизводить на бумаге различные чертежи, схемы и рисунки,   но и  манипулировать предметами и  печатать 3D- фигуры.

Желаем нашим ученикам  и педагогам не останавливаться на достигнутом,  стремиться к новым свершениям и открытиям и двигаться только вперед.

Руководитель  центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка  роста»    Мударисова Э.Ф.