• Акция «10000 шагов к Жизни»

Учащиеся и педагоги нашего ЦО присоединились к акции «10000 шагов к Жизни». Эта акция позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики.
    Акция «10000 шагов к Жизни».

Известно, что регулярные физические нагрузки позволяют укреплять здоровье. В свою очередь, ходьба является оптимальным видом физической нагрузки. Ходить пешком могут люди любого возраста, с разным состоянием здоровья. Для ходьбы пешком нет противопоказаний.

Несмотря на то, что ходьба – это самый простой и доступный вид физической нагрузки, она оказывает значительное благоприятное влияние на организм.

Пешие прогулки благоприятно влияют на суставы, кости и позвоночник, повышают иммунитет, укрепляют мышцы и способствуют формированию красивой фигуры. Регулярная ходьба помогает в борьбе с лишним весом и замедляет процессы старения.

10000 шагов – это ежедневная норма для человека. Именно такое количество шагов человек должен проходить каждый день для поддержания и улучшения своего здоровья.

Прекрасная погода, доброжелательное общение способствовали хорошему настроению участников и заряду бодрости на весь день.