• День открытых дверей образовательного центра "Точка роста"

12.10.2022 на базе МКОУ «ЦО № 12» в центре «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленности прошел день открытых дверей.
    12 октября среда
    Точка роста.
    Точка роста

На мероприятии присутствовали в рамках сетевого взаимодействия учащиеся и педагоги из МКОУ СОШ №11, МКОУ СОШ №9.

Педагоги центра «Точка роста» провели для гостей обзорную экскурсию: показали обновленные помещения, аппараты для урочной и внеурочной деятельности, приборы, современные датчики и оборудование, которое активно применяется для занятий. В коворкинге ребята смогли показать свои умения в игре шашки и шахматы. Затем обучающиеся 9 класса продемонстрировали возможности Цифровой лаборатории по физике, химии и биологии, а также продемонстрировали работу собранного робота на специализированном демонстрационном столе. Каждый гость мог попробовать поуправлять данным роботом.

Мероприятие прошло крайне увлекательно и познавательно, ребятам были показаны различные интересные аспекты предметов естественнонаучной направленности и то, как современная наука может заиграть новыми гранями при активном к ней интересе. Впереди ещё целый учебный год и ребята из ближайших школ ещё не раз приедут в "Точку роста".