• День открытых дверей в центре «Точка роста»

29 сентября  в центре «Точка роста», функционирующего на базе  МКОУ  «ЦО  №12», состоялся день открытых дверей. Руководитель центра рассказала  об основных направлениях работы в 2023-2024 учебном году. Педагоги  центра «Точка роста» вместе с ребятами продемонстрировали  возможности оборудования, полученного в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    День открытых дверей в центре «Точка роста».
    В наше время большое внимание уделяется робототехнике, так как она уже стала важной и неотъемлемой частью жизни людей и мы этот день посвятили  именно  ей.
    С самого начала реализации программы по робототехнике вызвал большой интерес как у ребят, так и у педагогов, была  поставлена  цель: собрать и запустить роботов.  И вот , у нас получилось. Робот захватывает фигуры и движется. Ребята  и педагоги были довольны полученными результатами,   это  только малость того,  что  робот  может,  но для нас -это  уже результат ! Робототехника- это плодотворная идея, заслуживающая существования и продолжения.
          На  уже имеющемся многофункциональном роботе-доботе ребята  нарисовали  рисунки для наших маленьких дошколят.  Ну и завершили  мы  день - турниром  по шашкам в зоне коворкинга.
          День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставляет возможность получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показать, что в учреждении создана комфортная среда для интеллектуального и творческого развития каждого ребенка.