• Итоговое занятие по реализации комплекса мероприятий по химии в центре "Точка роста".

Обучающиеся  приняли участие в итоговом занятии по реализации комплекса мероприятий по химии  в центрах "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей на баазе ЦО "Акимо-Ильинский".
    Точка роста.
    Точка роста
    ". На встрече присутствовали Н.Н.Терехов, председатель комитета образования М.М.Генералова, куратор проекта А.А.Холматова. С приветственным словом к гостям обратился директор ЦО "Акимо- Ильинский" Павлов Владимир Геннадьевич. В центре естественно- научной и технологической направленности "Точка роста" юные химики обеих школ продемонстрировали  интересные и зрелищные химические опыты для учащихся, в ходе которых под руководством опытных наставников Женко Н.В. и Мельникова В.Е. было дано задание с помощью наблюдения сообщить о признаках химических реакций. Учащиеся  и гости с интересом наблюдали за химическими реакциями,при проведении которых выделялись и свет, и огонь, и шум. Растворы меняли цвет, бурлили и дымились.С заданием ребята справились и ещё крепче подружились. Н.Н.Терехов подчеркнул важность изучения химии,значимость развития химических отраслей в промышленности и воспитания кадров для региона и города. Ребята- выпускники выразили желание поступить учиться в профессиональные образовательные организации,которые так или иначе связаны с химией,имеющие технологическую и  медицинскую направленности. Встреча закончилась, но желание продолжать совместную работу осталось!