• Профилактическя беседа с инспектором ГИБДД

4 октября прошла встреча  обучающихся 7 - 9 классов с  инспектором ГИБДД  Бойченко Николаем Юрьевичем. Выступив перед учащимися, инспектор ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
    04 октября среда
    Профилактическя беседа с инспектором ГИБДД.
     К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, не имея водительских прав управляют транспортными средствами.В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
    В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными на дороге.