• Совет молодых педагогов при Тульской областной организации Общероссийского Профсоюза образования

7 февраля на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» прошло первое в этом году образовательное событие «Где искать мотивацию? Развитие креативности и навыков командной работы» для членов Совета молодых педагогов при Тульской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.
    07 февраля вторник
    Совет молодых педагогов при Тульской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.
              В нем приняли участие более сорока профсоюзных активистов из всех территориальных организаций региона.
                       Тренинг по мотивации и командообразованию «Где искать мотивацию? Развитие креативности и навыков командной работы» провела Ахапкина Мария Евгеньевна, победитель конкурса «Учитель года России-2015», заслуженный работник образования Московской области, консультант-наставник, тренер педагогов, автор просветительского блога для учителей и родителей # маску на себя.
               Молодые педагоги совместно «искали» креативность, на какой предмет она похожа, что мешает быть креативным.
              Практическое приложение новых знаний было особенно важно в командных проектах. Разбившись на три команды, распределив роли «Хранитель костра идей», «Хранитель времени», «Хранитель уважения», участники совместно решали проблему «Отсутствие мотивации к активной деятельности», используя необычные техники: «Ломтики и кубики», «Гремучие змеи и розы», «Клуб благоприятных возможностей».
              Эффективным завершением тренинга стала защита проектов. На презентации своего продукта каждый член команды представлял свою часть работы, делился впечатлением о своей роли в команде и о работе команды в целом. Проекты получились интересными, яркими, даже неожиданными. Каждая команда представила свое видение поиска мотивации у коллег. По итогам выступления команды получали подробную оценку представленных проектов.