МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    #Мастерская каникул71.
    25 декабря 2023, 08:32

    Для всех, кто не любит сидеть дома на каникулах - предлагаем муниципальный план мероприятий по малым формам досуга и занятости детей в период зимних каникул. Ссылка на план расположена дальше.
    День варежки.
    24 декабря 2023, 11:30

    24 декабря отмечают совсем необычный праздник – День варежки или рукавицы. Воспитанники детского сада под руководством воспитателей посвятили весь день этому важному предмету зимней одежды и узнали много интересного. Варежка имеет свою историю, так как русский народ варежки носит уже довольно давно. Первые упоминания о подобной одежде для рук датируются 13 веком. На Руси рукавички называли по-разному – варежки, вареги, варьги, варяшки, вачяги, дельницы, мохнатки, рукавни, связни. Варежка – это не только сугубо практичная вещь в гардеробе, но и мягкий, тёплый «друг», который согреет руки в зимние холодные деньки. Ребята познакомились с историей возникновения варежки, их видами, символикой узоров. И сами попробовали украсить рукавички. Получились замечательные работы!
    Закрытие Года педагога и наставника.
    20 декабря 2023, 11:23

    2023 год был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Основной задачей этого года стало привлечение внимания к профессии педагога, повышение её престижа. В течение 2023 года в нашем детском саду прошло множество мероприятий. Пришла пора подводить итоги проделанной работы. Сегодня в соответствии с планом комитета образования в нашем детском саду прошло мероприятие в честь закрытия Года педагога и наставника. "Работа педагогов – это миссия" и наши педагоги выполняют ее на высочайшем уровне. Год педагога и наставника для нашего детского сада стал знаменательным.
    "Новогодняя посылка" для участников СВО..
    19 декабря 2023, 11:15

    Наши сотрудники, воспитанники и их родители присоединились к благотворительной акции «Новогодняя посылка». Для участников СВО были собраны посылки с продуктами, сладостями, предметами первой необходимости. А наши воспитанники приготовили для солдат поздравительные открытки-пожелания,где были сказаны теплые и искренние слова поддержки. Огромное спасибо всем за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество! Всем кто принял участие, большое спасибо.
    День освобождения Узловой.
    14 декабря 2023, 14:53

    Для Узловой 14 декабря не просто зимний день. 82 года назад в город вошли освободители – бойцы 108-го кавалерийского полка под командованием В.Д. Васильева и положили конец бесчинству немецких захватчиков. Три недели хозяйничали оккупанты в Узловой. Враги убивали неповинных детей, женщин и стариков, жгли дома жителей. Каждый год с болью в душе и слезами на глазах мы вспоминаем событие тех далеких лет. В честь этого события в детском саду прошли тематические мероприятия. Интересно и познавательно прошло комплексное мероприятие «Я помню, я горжусь», на котором детей познакомили с освободителями Узловой и памятниками в честь этой знаменательной даты: «Стела 14 декабря», «Памятник зенитчицам». Дети читали стихи и пели песни военных времен. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей малой Родине, к ее истории.
    Международный день художника.
    08 декабря 2023, 20:55

    8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти. Так, в этот день в детском саду , воспитанники познакомились с профессией художник. Ребята рассмотрели предметы изобразительного творчества, которыми пользуется художник, рассматривали картины с зимними пейзажами. Все дети любят рисовать и раскрашивать, ведь это самое яркое и доступное в любое время средство рисования. Так и наши воспитанники превратились в настоящих художников, с большой радостью рисовали пейзажи с зимней природой. Детской фантазии не было предела.
    Онлайн-марафон для родителей.
    06 декабря 2023, 11:58

    Уважаемые Родители! Приказом Президента РФ 2024 год назначен Годом семьи в России. Приглашаем Вас принять БЕСПЛАТНО участие в марафоне, который проводится при поддержке Министерства Просвещения.
    Поэтический конкурс «Мой герой».
    06 декабря 2023, 10:08

    С 4 по 8 декабря 2023 года среди воспитанников дошкольного возраста проходит районный поэтический конкурс «Мой герой». Конкурс посвящен празднованию Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Фарух А. выразительно продекламировала стихотворение патриотического содержания « Современный герой ». Желаем удачи нашей конкурсанту!.
    День Неизвестного солдата.
    01 декабря 2023, 15:20

    3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России. Вдетском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину. В группах была проведена беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто». Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята прослушали песню «У могилы неизвестного солдата» .Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы. Во всех группах детского сада организована тематическая выставка, посвященная памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.
    Международный день инвалида.
    01 декабря 2023, 15:10

    3 декабря - Международный день инвалида. В связи с этой датой в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное этому событию. В мероприятие приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Воспитателями была проведена беседа с просмотром презентации по темe: «Я такой же, как и ты», направленная на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Также дети посмотрели мультипликационный фильм «Цветик - семицветик»(по мотивам сказки В. Катаева), который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами. Таким образом, проведенное мероприятие вызвали у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie