МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    "Семья года-2024".
    Вчера, 13:37

    По инициативе министерства труда и социальной защиты Тульской области в образовательных организациях Узловского района с 11 марта состоялся конкурс-фестиваль «Семья года». В этом году он проводится в тринадцатый раз и приурочен к Году семьи. Конкурс проводится по 6 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранительница традиций» и «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида». От нашего учреждения приняла участие семья Рыбалка в номинации "Многодетная семья"
    Итоги смотра-конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!.
    12 апреля 2024, 15:19

    Подведены итоги смотра-конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!». 12 апреля в МБОУ ДОД «ДДЮТ» прошло торжественное мероприятие с награждением победителей и призеров. Победителем в номинации «оптимальный вариант" стала воспитанница детского сада Полина К.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:43

    В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех групп со своими педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планетах, о различных профессиях, связанных с космической тематикой: космонавте, инженере-конструкторе, радисте, летчике-испытателе. Итоговыми мероприятиями недели стали спортивно-тематические развлечения «Юные космонавты», «Путешествие в космос», которые проходили 12 апреля. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.
    Маленькие чудеса - 2024.
    11 апреля 2024, 14:18

    Ежегодно воспитанники и педагоги нашего детского сада принимают участие в районном фестивале детского творчества «Маленькие чудеса». т.к. 2024 год в России объявлен годом семьи, то фестиваль проводится с участием родителей. Наши воспитанники и их родители приняли участие в фестивале по двум номинациям: – продуктивная деятельность на тему: «Семейный калейдоскоп» (т.е. все, что связано с семьей: отдых, хобби, праздники, традиции и т.д.). по следующим направлениям: • Самостоятельная продуктивная деятельность детей дошкольного возраста. • Совместное детско- взрослое песенное творчество. В первой номинации было представлена творческая работа: "Дракончик", автор Мельников Кирилл.(воспитатель Старцева О.В.). В номинации детско-взрослое песенное творчество была исполнена песня "Умка-колыбельная мамы" семьей Болговых (воспитатель Щурова Н.А..). Благодарим участников фестиваля- конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.
    Не оставим без дворца  ни синицу, ни скворца!.
    08 апреля 2024, 14:05

    В нашем детском саду проходит выставка скворечников « Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». В этой выставке приняли участие воспитанники под руководством родителей. Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Главное, что в них будет удобно будущим жильцам. Вешать у жилья домики-скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас с вами своим видом и пением. Но самое главное — это то, что строя скворечники, детям прививается любовь к птицам.
    День здоровья.
    07 апреля 2024, 13:53

    В детском саду сегодня прошел День здоровья, в котором приняли участие воспитанники всех групп. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.
    День смеха.
    01 апреля 2024, 11:16

    Праздник 1 апреля - это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть и повеселиться! 1 апреля в нашем детском саду педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами с задорным клоуном Бимом . Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций получили дети от праздника.
    Всемирный день ТЕАТРА.
    26 марта 2024, 16:08

    26 марта в нашем детском саду прошёл День театра. В рамках этого дня в детском саду педагоги организовали развлечения для детей. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый театр, театр масок, пантомима). В течение всего дня дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!
    Малые формы досуга на весенние каникулы.
    25 марта 2024, 14:09

    Муниципальный план мероприятий по малым формам досуга и отдыха детей в период весенних каникул
    «Всемирный день воды»..
    22 марта 2024, 14:52

    . 22 марта – День – напоминания о том, что Вода - это Чудо природы, без которого не будет жизни на земле, а, значит, её нужно беречь. К воспитанникам старших групп в гости пришел Мойдодыр и пригласил в путешествие в страну "Воды". Путешествовали на корабле под веселую музыку. В стране "Воды" дети узнали о значении воды для жизни растений. В ходе обсуждения дети познакомились с картой и глобусом, узнали, как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, сколько – суша. В ходе экспериментальной деятельности узнали о свойствах воды, играли в веселые эстафеты. В конце путешествия каждый нарисовал свою капельку "Береги воду".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie