Трудовая бригада.
    02 июня 2023, 11:34

С 1 июня начала работу на базе МКОУ "ЦО № 12" трудовая бригада обучающихся, состоящая из 7 человек.
    День защиты детей.
    01 июня 2023, 14:31

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. Площадка детского сада была украшена воздушными шарами, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей. Дети пели песни, рассказывали стихи о лете, танцевали, играли в весёлые игры и эстафеты. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
    Фото-челлендж " Мой любимый  город.".
    31 мая 2023, 16:18

Воспитанники детского сада принимают участие в фото-челлендже " Мой любимый город."
    Выпускной бал.
    26 мая 2023, 15:59

В нашем детском саду прошёл «Выпускной бал»! Уходят дети школьною дорогой, Но остаётся в них частица нас! От сада детского до школьного порога Их провожаем в школу. В добрый час! Вот и прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь. В добрый путь, дорогие наши выпускники!
    Публичный отчет.
    26 мая 2023, 14:52

26 мая состоялся публичный отчет администрации МКОУ "ЦО № 12" перед родительской общественностью.
    День чая и чайной посуды.
    24 мая 2023, 16:36

Сегодня в старшей группе воспитанники детского сада отметили международный день чая и чайной посуды. Дети познакомились с названием предметов посуды и с азами сервировки стола для чайной церемонии. Ребята играли в игру «Разложи продукты по тарелкам», отгадывали загадки о посуде, слушали интересные стихи Е.Николаевой. В ходе занятия дети повторили цвета, формы, названия фруктов и овощей, закрепили умение различать и называть предметы посуды.
    Районный слет туристят - дошколят.
    23 мая 2023, 16:45

Сегодня на территории детского сада прошел районный слет туристят - дошколят. в соответствии с маршрутным листом наши юные туристы принимали участие в испытаниях " Разведи костер", "Приготовь обед", " Собери рюкзак", "Виды туризма", "Переправа", а в завершении был организован привал. Слет туристят подарил его участникам яркие впечатления, хорошее настроение.
    Итоги Всероссийского конкурса семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь».
    22 мая 2023, 14:25

Подведены итоги Всероссийского конкурса семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в рамках акции Народного фронта «Вечный огонь в нашем сердце». Наши воспитанники получили сертификаты.
    День пчёл.
    19 мая 2023, 15:34

Все, и дети и взрослые очень-очень любят мед. И конечно даже дети знают, что мед производят пчелы. Пчелы – яркие медоносные насекомые. Мало кто знает, но существует даже наука, которая изучает пчел - апиология. И это не удивительно, ведь пчелы обитают на всех континентах, исключая только Антарктиду. И в преддверии всемирного дня пчел, педагоги вместе с детьми решили устроить в детском саду День пчел. С детьми были проведены беседы о пчёлах , воспитанники узнали о профессии «Пчеловод», что у пчёл как и в наших семьях, есть свои обязанности и каждый отвечает за своё дело, есть пчёлы: строители, няньки, трутни, работяги и т.д.. Также дети познакомились с особенностями жизни пчел, питанием, устройством их жилищ; обогатили словарный запас новыми словами. Играли в подвижные игры: "Построй дом пчеле", "Собери мед", "Пчелы и цветы".
    Международный день музея.
    18 мая 2023, 15:52

Чтоб стало на душе светлей Добро пожаловать в Музей! Сегодня в России проходит Международный день музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Приобщать ребёнка к прекрасному необходимо с самого детства, тогда дошкольник вырастает интеллигентным, образованным и успешным человеком. В нашем детском саду высоко ценят музейную педагогику в воспитании детей. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями решили присоединиться к этому культурному событию. Для детей была проведена познавательная беседа о Международном дне музеев, дети закрепили правила поведения в музее, посмотрели презентацию о музее «Пряники тульские», который находится в городе Тула. Гостеприимно распахнул свои двери мини — музей «Русская изба» и музей космоса.