МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    Представление фокусника.
    17 октября 2023, 20:18

    16 октября в ГПД состоялось представление фокусника-иллюзиониста из г.Липецка. Вместе с ребятами он совершал волшебство превращений и исчезновений предметов. Ребята с большим удовольствием участвовали и помогали фокуснику. Все фокусы вызвали у детей восторг и восхищение.
    Курение вредит здоровью.
    16 октября 2023, 12:48

    Курение вредит здоровью!!!
    ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
    13 октября 2023, 16:30

    Праздник «Покров Пресвятой Богородицы» - один из великих православных праздников, отмечаемых Русской Православной церковью 14 октября. В преддверии этого праздника в детском саду прошло нетрадиционное праздничное мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы», целью которого стало формирование духовно-нравственной культуры детей на основе православных традиций, приобщение к культуре казачества, ее традициям и обычаям. Дети узнали историю праздника «Покров Пресвятой Богородицы», пели песни, рассказывали стихи и пословицы, танцевали, играли в казачьи игры, ведь именно в творчестве раскрываются и сохраняются особенные черты казачьего характера.
    День отца.
    12 октября 2023, 16:26

    15 октября 2023 года в России отмечается день отца. Важный, красивый и правильный праздник возводит на пьедестал отцов – важно быть примером в жизни для ребенка и с детства показывать, что такое хорошо, а что такое плохо. В преддверии дня отца в нашем детском саду с детьми были проведены интересные тематические беседы "Папа - это звучит гордо", "Мой папа лучше всех". Дети с интересом слушали рассказы педагогов об истории праздника, отгадывали загадки про папины профессии. Наши воспитанники сделали своими руками подарки для пап, вложили в них частичку своей детской души и большую любовь к самому важному и родному человеку в их жизни. Поздравляем всех пап с Днём отца и желаем идти по жизни смело, уверенно, оставаясь примером для своих детей. Будьте счастливы и, самое главное, здоровы!
    Театрализованное музыкальное представление по сказке К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха».
    08 октября 2023, 16:19

    8 октября в нашем детском саду прошло театрализованное музыкальное представление по сказке К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Ребята средней группы почувствовали себя артистами. К спектаклю готовились с большим интересом и желанием. Разучивали текст, движения, учились преображаться в героев, пели, танцевали. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли, как к самой главной.
    Выступление школьного театра.
    05 октября 2023, 14:59

    5 октября школьный театр "Затейники" принял участие в поздравлении своих педагогов с Днем учителя.
    День рождения С.А. Есенина "Есенинские чтения".
    03 октября 2023, 16:13

    Сегодня, 3 октября 2023 года, воспитанники детского сада познакомились с творчеством поэта Сергея Александровича Есенина, которому исполнилось 128 лет со дня рождения. К этой дате в нашем детском саду в течение нескольких дней проходили различные мероприятия. Для знакомства с творчеством поэта была подготовлена презентация о жизни и творчестве поэта «Край березовый, край Есенина». Дошкольники совершили путешествие на родину знаменитого поэта, побывали в замечательной стране под названием поэзия: познакомились с родными Есенинскими местами, узнали много интересного о жизни Есенина и его бабушке, которая любила петь песни и рассказывать сказки, прослушали песни на стихи Есенина.
    День грибника.
    03 октября 2023, 15:52

    Сегодня в нашем детском саду прошел тематический "День грибника". Воспитатель старшей группы рассказала детям о том, какие грибы растут в нашей местности, их внешние отличительные признаки, места произрастания, какую пользу и вред могут принести грибы, как научиться приходить из леса всегда с полной корзиной грибов, как отличить съедобные грибы от ядовитых. Воспитанники рассматривали иллюстрации и муляжи грибов, разгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры, закрепили названия грибов, а также узнали, как можно сохранить грибы на зиму. Кроме того, воспитанники отметили, что собирать грибы нужно подальше от дорог и только под присмотром взрослых, которые умеют ориентироваться в лесу и разбираются в грибах. Эта тема вызвала большой интерес у дошколят. Свои "грибные" впечатления дети отразили в продуктивной деятельности.
    Премьера кукольного театра "Волшебный камень".
    02 октября 2023, 18:08

    Для учеников начальной школы состоялась премьера кукольного театра "Волшебный камень".
    Тематический день «День добра и уважения».
    02 октября 2023, 15:58

    В России 1 октября - Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992 году. В нашем детском саду традиционно этот день называется Днем добра и уважения. Не обошлось без бесед в этот день о пожилых людях. Выяснилось, что у многих ребят есть не только бабушки и дедушки, но есть и прабабушки и прадедушки. Ребята выполнили поздравительные открытки для своих родных. Украсили открытки осенними листьями и цветами, вложили всю свою любовь и благодарность. Подарок, сделанный своими руками,- самый ценный порядок! Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie