"День Матери".
    23 ноября 2023, 14:50

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В каждой группе было организовано развлечение, посвящённое этому празднику. Дети читали стихи, пели песни и все вместе играли в весёлые игры. А также дети сами приготовили подарки для мам. С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.
    День рождения Деда Мороза.
    17 ноября 2023, 14:29

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты. В этот удивительный день в детском дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя, провели беседу о предстоящих новогодних праздниках, нарисовали портреты Дедушки Мороза и организовали выставку. А также положили в коробку подарки, сделанные своими руками и письмо, в котором поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.
    Осень в гости к нам пришла.
    14 ноября 2023, 16:46

В средней и старшей группе прошло развлечение «Осень, осень, ты красива очень!»
    Синичкин день.
    10 ноября 2023, 16:37

В преддверии "Дня синичек" в младших группах детского сада прошли мероприятия, посвящённые этой экологической акции. По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью.
    День Народного Единства в детском саду.
    03 ноября 2023, 16:30

4 ноября вся наша Россия отмечает день Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
    День бабушек и дедушек.
    27 октября 2023, 16:05

Совсем недавно в нашей стране появился еще один замечательный праздник «День бабушек и дедушек», который отмечают ежегодно 28 октября. Ведь именно бабушки и дедушки самые дорогие люди для детей в семье. Именно они любят и балуют своих внучат больше родителей. В преддверии этого праздника во всех возрастных группах прошли тематическая беседа «Мои бабушки и дедушки», в ходе которой ребята познакомили нас со своими бабушками и дедушками. Но какой же праздник без подарка? Лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Ребята вместе с воспитателями сделали поздравительные открытки для бабушек и дедушек и вручили их им.
    Осень в гости к нам пришла.
    23 октября 2023, 15:58

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение. Первыми показали свой праздник самые маленькие детки из I и 2 младшей группы. Для них это первый опыт и первые впечатления. В гостях у наших малышей побывали ребята – артисты из старших групп. Они показали малышам сказку – инсценировку «Теремок». Малыши водили хоровод, пели песни об осени, танцевали и принимали активное участие в подвижных играх. По окончанию праздника осень поднесла малышам праздничное угощение.
    ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
    13 октября 2023, 16:30

Праздник «Покров Пресвятой Богородицы» - один из великих православных праздников, отмечаемых Русской Православной церковью 14 октября. В преддверии этого праздника в детском саду прошло нетрадиционное праздничное мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы», целью которого стало формирование духовно-нравственной культуры детей на основе православных традиций, приобщение к культуре казачества, ее традициям и обычаям. Дети узнали историю праздника «Покров Пресвятой Богородицы», пели песни, рассказывали стихи и пословицы, танцевали, играли в казачьи игры, ведь именно в творчестве раскрываются и сохраняются особенные черты казачьего характера.
    День рождения С.А. Есенина "Есенинские чтения".
    03 октября 2023, 16:13

Сегодня, 3 октября 2023 года, воспитанники детского сада познакомились с творчеством поэта Сергея Александровича Есенина, которому исполнилось 128 лет со дня рождения. К этой дате в нашем детском саду в течение нескольких дней проходили различные мероприятия. Для знакомства с творчеством поэта была подготовлена презентация о жизни и творчестве поэта «Край березовый, край Есенина». Дошкольники совершили путешествие на родину знаменитого поэта, побывали в замечательной стране под названием поэзия: познакомились с родными Есенинскими местами, узнали много интересного о жизни Есенина и его бабушке, которая любила петь песни и рассказывать сказки, прослушали песни на стихи Есенина.
    Тематический день «День добра и уважения».
    02 октября 2023, 15:58

В России 1 октября - Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992 году. В нашем детском саду традиционно этот день называется Днем добра и уважения. Не обошлось без бесед в этот день о пожилых людях. Выяснилось, что у многих ребят есть не только бабушки и дедушки, но есть и прабабушки и прадедушки. Ребята выполнили поздравительные открытки для своих родных. Украсили открытки осенними листьями и цветами, вложили всю свою любовь и благодарность. Подарок, сделанный своими руками,- самый ценный порядок! Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!