Районная Спартакиада - 2023.
    15 сентября 2023, 14:56

15 сентября в детском саду состоялась районная Спартакиада для детей старшего дошкольного возраста. Спартакиада реализуется в целях привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности воспитанников. Спортивные состязания были организованы в соответствии с утвержденным положением - прыжки, метание, эстафета. Наши воспитанники показали настоящий командный дух и упорную, честную спортивную борьбу. Все участники Спартакиады были награждены сладкими призами. Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!
    День физкультурника.
    11 августа 2023, 22:39

11 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена спортивной символикой. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателей сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!», а затем пробежали вокруг детского сада. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.
    Неделя информированности о важности физический активности.
    14 июня 2023, 15:22

С 19 по 25 июня проходит неделя информированности о важности физический активности
    Районный слет туристят - дошколят.
    23 мая 2023, 16:45

Сегодня на территории детского сада прошел районный слет туристят - дошколят. в соответствии с маршрутным листом наши юные туристы принимали участие в испытаниях " Разведи костер", "Приготовь обед", " Собери рюкзак", "Виды туризма", "Переправа", а в завершении был организован привал. Слет туристят подарил его участникам яркие впечатления, хорошее настроение.
    Веселые старты.
    16 мая 2023, 14:35

Сегодня 16 мая на улице прекрасная погода. Как в такую погоду усидеть в школе? У нас в гостях ребята из школы № 16. Обучающиеся 3 классов под руководством своих педагогов участвуют в "Весёлых стартах" на спортивной площадке, подаренной "Газпромом ". Эстафета трудна: преодолеть препятствия, пробежать с мячом, посадить " картошку", побыть пингвином, переносящим мяч- все это пришлось выполнить ребятам. Но они не сдались, прошли все препятствия. Болельщики болели ,как на Олимпийских играх, поддерживая свои команды. Было очень весело, задорно. Даже не хотелось расставаться после состязаний. Так, ещё раз стало понятно, что спорт делает людей ближе, дарит положительные эмоции и заряжает энергией. Надеемся, что скоро снова встретимся!
    Всемирный день здоровья..
    07 апреля 2023, 16:48

7 апреля, ежегодно празднуется Всемирный день здоровья. Под девизом «Здоровье - это здорово» в нашем детском саду прошли мероприятия приуроченные к этому дню. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», были организованы занятия на тренажерах в спортивном зале детского сада. Интересно, динамично был проведен спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем - Да» . Состязания были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
    Игры на свежем воздухе..
    29 марта 2023, 11:26

И закончили мы наш день, веселыми стартами и различными играми на спортивной площадке.
    Второй день в лагере!!!.
    29 марта 2023, 00:20

28.03 В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» ребята из пришкольного лагеря побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 30 ФПС-ГУ-МЧС России по Тульской области.
    "Веселые старты".
    28 марта 2023, 21:11

28 марта в спортивном зале ФОК Арена прошли соревнования «Весёлые старты» среди групп ОФП обучающихся в ДООЦ. Соревнования приурочены к празднованию 150 лет городу Узловая. Всем участникам желаем успехов и достижения высоких спортивных результатов.
    Лыжня России 2023.
    11 февраля 2023, 11:10

11 февраля в Красном лесу состоялась лыжная гонка «Лыжня России – 2023», в которой приняли участие и наши обучающиеся.