• Зимние прогулки

Зимние прогулки.

Ни для кого не секрет, что все дети очень любят зиму и с нетерпением ждут её прихода. Зимняя прогулка – это прекрасное время не только для игр и забав, но и замечательный способ укрепления здоровья. Зимний воздух более насыщен кислородом, чем летний, а болезнетворные бактерии на морозе не выживают, поэтому прогулка зимой очень полезна для детского организма.Во время зимних прогулок воспитатели организуют для своих воспитанников наблюдения за снегом, льдом, снежинками, проводят подвижные игры, включающие в том числе элементы зимних видов спорта. Дети с большим удовольствием принимают участие в постройке снежных фигур, горок, лабиринтов. Во время зимних прогулок дети получают заряд бодрости и хорошего настроения!