• Гуляй, Масленица!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! 22 февраля в нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй, Масленица!»
    Гуляй, Масленица!.

Этот праздник проводится ежегодно, и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками встречи Масленицы. Воспитанники всех групп от души веселились: водили хоровод «Блины» вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Хлоп-тебе!», «Карусель», «Ручеек», «Перетяги канат»,  провели эстафету «Кто быстрее на коне». Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Забавными персонажами на празднике были Баба-Яга, Зима и Весна. Они играли с детьми. Веселые конкурсы не давали скучать никому! Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! В заключение праздника, дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.