МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Тульская земля – Родина моя

    Накануне Дня Тульской области, в дошкольном структурном подразделении прошли занятия, посвященные этому событию. Тульская область – наша родная земля. Мы все любим ее и должны знать о ней как можно больше.
    День Тульской области.

    В группах работали выставки книг «Лев Толстой – детям», «Усадьба Ясная Поляна», фотовыставка «Чем славится Тульский край». С удовольствием дети играли в русские народные игры. Интерес воспитанников вызвали творческие мастерские «Гордость Тульского края – самовар», «Тульский пряник на меду».  Для детей были подготовлены познавательные мероприятия с использованием ИКТ «Любимый Тульский край». Дети познакомились с традициями, обычаями, мастерами нашего родного края, узнали много нового и интересного о главных символах Тульской земли – самоваре, прянике, гармошке, оружии. По традиции окна детского сада украшали вытынанки. Такие мероприятия воспитывают любовь и уважение к своей Родине, землякам Тульского края, бережное отношение к истории и традициям родного края.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie