МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Всемирный день воды

    Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Вода необходима человечеству. Капля воды обладает силой, капля воды необходима всем. Но вода необходима не только, чтобы утолить жажду и помочь в сохранении жизни и здоровья. Водные ресурсы также имеют огромное значение во всех сферах экономического, социального и человеческого развития. Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. Поэтому 22 марта в нашем детском саду прошёл тематический день «День воды».
    Всемирный день воды.
    В группах  педагоги провели беседу на тему: " Где прячется вода?". В ходе беседы дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, для этого пригодилась обычная баночка с водой. Провели эксперименты и убедились, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса. В подготовительной группе, прошла экологическая акция, посвящённая Всемирному дню воды. Цель: воспитание бережного отношения к воде и экономного ее использования. В рамках акции, дети узнали много нового о пользе и вреде воды (о необходимости чистой воды всем живым организмам и губительных свойствах загрязнённой воды). Познакомились с различными природными явлениями, связанные с водой (штормы, наводнения и т.д.). В группе для детей была подготовлена выставка детской литературы, посвящённая тематике воды и водным ресурсам нашей планеты. Ребята с большим интересом отгадывали загадки, познакомились с таким понятием, как «круговорот воды в природе», после чего, отобразили это в своих работах. Дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie