МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Если только захотим, мы и в космос полетим

    12 апреля – в детском саду прошел День Космонавтики.
    Если только захотим, мы и в космос полетим.

    12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В этот знаменательный день в старших группах  прошло тематическое занятие «Удивительный мир космоса».

     Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, изготовили ракету из бумаги в технике оригами.

     Была оформлена тематическая выставка космических рисунков. Воспитанники со своими родителями нарисовали замечательные рисунки. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie