• Выставка поделок "Пасхальное настроение"

В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией накануне светлого Христова Воскресенья устраивать выставку поделок, выполненных руками воспитанников родителей и воспитателей. На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение.
    Выставка поделок "Пасхальное настроение".
    Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема знакома детям, потому что мы проводим с ребятами беседы, рассказываем о народных обрядах, разучиваем стихи, песенки. Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. В этом году наша выставка называлась «Пасхальное настроение». Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка из пластичного материала, вышивание и др. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Отрадно то, что с каждым годом число участников выставки не уменьшается, а только увеличивается. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.