МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • День пожарной охраны

    30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности 27 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
    День пожарной охраны.
    Педагоги знакомили   детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, используя различные формы работы. Объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры   предосторожности, защищать себя. С ребятами были проведены беседы «Спички детям не игрушки», «Как вести себя, если случился пожар», на занятии «Пожар — главный враг леса!» дошколята познакомились с причинами пожара в лесу, повторили правила поведения в лесах, поговорили о значении леса для природы и в жизни человека, дети рисовали рисунки на тему «Будь осторожен с огнем», провели сюжетно — ролевую игру «Кошкин дом». Такие мероприятия способствуют ранней профессиональной ориентации дошкольников, а также формированию у детей основ безопасного поведения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie