МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • #День Победы#71 "Мы помним, мы гордимся!"

    В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Накануне в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, почему этот радостный праздник, со слезами на глазах, нельзя забывать.
    #День Победы#71 "Мы помним, мы гордимся!".

    Праздник  прошел в теплой обстановке.  Дети рассказывали стихи о войне и мире. С особым чувством дети исполнили песни «День Победы», «Солнечный круг».  Дети   старшей группы  исполняли танец с шарами «Не отнимайте солнце у детей». Все гости праздника и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. Проникновенное, совместное  исполнение  дошкольниками и взрослыми песни  «Катюша», внесло яркую ноту в это торжественное мероприятие. Также, ребята показали свою ловкость и быстроту в играх на военную тематику: «Перенеси патроны», «Путь к победе».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie