• Международный день музея

Чтоб стало на душе светлей Добро пожаловать в Музей! Сегодня в России проходит Международный день музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Приобщать ребёнка к прекрасному необходимо с самого детства, тогда дошкольник вырастает интеллигентным, образованным и успешным человеком. В нашем детском саду высоко ценят музейную педагогику в воспитании детей. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями решили присоединиться к этому культурному событию. Для детей была проведена познавательная беседа о Международном дне музеев, дети закрепили правила поведения в музее, посмотрели презентацию о музее «Пряники тульские», который находится в городе Тула. Гостеприимно распахнул свои двери мини — музей «Русская изба» и музей космоса.
    Международный день музея.