• День чая и чайной посуды

Сегодня в старшей группе воспитанники детского сада отметили международный день чая и чайной посуды. Дети познакомились с названием предметов посуды и с азами сервировки стола для чайной церемонии. Ребята играли в игру «Разложи продукты по тарелкам», отгадывали загадки о посуде, слушали интересные стихи Е.Николаевой. В ходе занятия дети повторили цвета, формы, названия фруктов и овощей, закрепили умение различать и называть предметы посуды.
    День чая и чайной посуды.