• Мы троицу встречаем

2 июня в нашем детском саду прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию дошкольников «Троица».
    Мы троицу встречаем.

Через этот праздник мы в нашем детском саду знакомим детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о нашей - матушке природе. Дети водили хороводы, играли в народные игры. В заключение праздника, следуя народному обряду, дети посадили березку и с удовольствием украсили березку лентами и загадали желание. Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!