• Летний праздник Ивана Купала в детском саду

Лето, ах, лето... Пора отдыха, веселья, встреч. 7 июля 2023 года в детском саду прошёл замечательный летний праздник Ивана Купала с целью формирования у детей представлений о культуре русского народа, её богатстве и разнообразии. Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнём и травами. В празднике принимали участие дети старшего дошкольного возраста, к ним в гости приходили Водяной и Кикимора. Все вместе водили хороводы ("На Ивана, на Купалу"), играли в народные игры ("Ручеёк", "Передай венок"), игры с водой ( "Водоносы", "Водопад"), плели венки из цветов, прыгали через костёр, завязывали ленточки на веточке берёзы для исполнения желаний, закрепили названия лекарственных растений. Не остались в стороне младшие дошкольники: дети запускали поплавать игрушки в импровизированный бассейн, играли в подвижные игры. Праздник удался!
    Летний праздник Ивана Купала в детском саду.