МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Веселое путешествие с Буквоежкой по страницам Книги Знаний

    Удивительный и прекрасный праздник День знаний! В детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но не менее важный. День знаний - очень светлый и радостный день, когда природа одевает яркие осенние наряды. Этот день, открывает Новый Учебный Год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в первый день сентября впервые пришел в садик, а для некоторых ребят старшей разновозрастной группы это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, яркий.
    Веселое путешествие с Буквоежкой по страницам Книги Знаний.

    1 сентября для воспитанников нашего детского сада педагоги провели настоящий праздник. Неожиданным сюрпризом для ребят стало появление на празднике Буквоежки, который перепутал Новый Учебный Год с Новым годом и совсем ничего не знал про школу, а в Сказочной стране, где живет Буквоежка буквы растут на деревьях и жители этой страны едят их на обед.Ребята вместе с Буквоежкой отправились в путешествие по страницам Книги Знаний, для того чтобы рассказать сказочному герою: что такое школа, какие предметы изучают в школе и для чего на самом деле нужны буквы!Дети вместе с Буквоежкой разгадывали загадки, читали стихотворения, танцевали, соревновались, кто быстро и правильно соберет портфель в школу, много шутили и смеялись.В конце праздника воспитатель и ребята подарили Буквоежке Книгу Знаний, а сказочный герой пообещал обязательно научиться читать, писать, считать и пожелал ребятам, чтобы Новый Учебный Год стал увлекательным, интересным, принес новые знания и необыкновенные открытия!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie