МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • День Тулы и Тульской области

    9 сентября, будет праздноваться День Тулы и Тульской области. В честь этого важного праздника дети старшего возраста детского сада проверили свои знания о любимом городе, приняв участие в увлекательном краеведческом квесте «Тайны родного города». Историю родного города можно изучать на занятиях, а можно включиться в увлекательную живую квест-игру и проявить интеллект, умение работать в команде, смекалку, ловкость и находчивость.
    День Тулы и Тульской области.

    Игра получилась интересной и познавательной. Ребята прошли все станции, выполнили задания и показали свои знания. В ходе игры участникам квеста приходилось разгадывать интереснейшие интеллектуальные загадки, принимать участие в спортивных эстафетах и других конкурсах.  Вопросы на точках были направлены на изучение истории Узловой,  символики Тулы и Тульской области, памятников и достопримечательностей. Конечно, дошколята немного устали, но получили порцию хорошего настроения и бодрости.

    Краеведческая квест-игра, расширила знания игроков о достопримечательностях родного города, его историческом наследии, научила принимать и защищать свои решения, работать и действовать индивидуально и в коллективе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie