• День грибника

Сегодня в нашем детском саду прошел тематический "День грибника". Воспитатель старшей группы рассказала детям о том, какие грибы растут в нашей местности, их внешние отличительные признаки, места произрастания, какую пользу и вред могут принести грибы, как научиться приходить из леса всегда с полной корзиной грибов, как отличить съедобные грибы от ядовитых. Воспитанники рассматривали иллюстрации и муляжи грибов, разгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры, закрепили названия грибов, а также узнали, как можно сохранить грибы на зиму. Кроме того, воспитанники отметили, что собирать грибы нужно подальше от дорог и только под присмотром взрослых, которые умеют ориентироваться в лесу и разбираются в грибах. Эта тема вызвала большой интерес у дошколят. Свои "грибные" впечатления дети отразили в продуктивной деятельности.
    День грибника.