МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • День рождения С.А. Есенина "Есенинские чтения"

    Сегодня, 3 октября 2023 года, воспитанники детского сада познакомились с творчеством поэта Сергея Александровича Есенина, которому исполнилось 128 лет со дня рождения. К этой дате в нашем детском саду в течение нескольких дней проходили различные мероприятия. Для знакомства с творчеством поэта была подготовлена презентация о жизни и творчестве поэта «Край березовый, край Есенина». Дошкольники совершили путешествие на родину знаменитого поэта, побывали в замечательной стране под названием поэзия: познакомились с родными Есенинскими местами, узнали много интересного о жизни Есенина и его бабушке, которая любила петь песни и рассказывать сказки, прослушали песни на стихи Есенина.
    День рождения С.А. Есенина "Есенинские чтения".

    В «волшебном чемоданчике» детей ждал сюрприз, это конечно источник живого русского слова - книги со стихами автора "Лебёдушка", "Черёмуха", "Берёза", "С добрым утром", "Бабушкины сказки", "Нивы сжаты, рощи голы", "Тихо дремлет река" и т.д.  Эти произведения вошли в специальный сборник стихотворений для детей "Зарянка", который поэт составил ещё при жизни, а опубликовали его спустя много лет после его смерти. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации в книгах, и конечно, заучивали наизусть стихи.В своих стихах он воспевает любовь к Отечеству, земле, родной природе. Выученные стихотворения дети эмоционально и выразительно прочли во время поэтического марафона "Есенинские чтения".  Мы считаем, что любовь ко всему прекрасному, к поэзии, к малой родине нужно прививать с детства. Поэтому, в нашем саду стало доброй традицией проводить праздники, посвящённые творчеству знаменитого поэта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie