МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Безопасность на железной дороге

    С 1 сентября по 30 сентября в дошкольном структурном подразделении прошел месячник «Правила моей безопасности на железной дороге».
    Безопасность на железной дороге.

    Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Ежегодно в мире случаются тысячи аварий и катастроф, в которых гибнут люди. Опасность подстерегает человека на каждом шагу, и железная дорога тому не исключение. Тема безопасности на железной дороге всегда была актуальной. Для всех, а для детей особенно, железная дорога - это зона повышенной опасности. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна. Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди. С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов в детском саду  с детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы "Безопасность на железной дороге", в результате которой дети узнали, как вести себя на объектах железнодорожного транспорта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie