• ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Праздник «Покров Пресвятой Богородицы» - один из великих православных праздников, отмечаемых Русской Православной церковью 14 октября. В преддверии этого праздника в детском саду прошло нетрадиционное праздничное мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы», целью которого стало формирование духовно-нравственной культуры детей на основе православных традиций, приобщение к культуре казачества, ее традициям и обычаям. Дети узнали историю праздника «Покров Пресвятой Богородицы», пели песни, рассказывали стихи и пословицы, танцевали, играли в казачьи игры, ведь именно в творчестве раскрываются и сохраняются особенные черты казачьего характера.
    ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.