• Синичкин день

В преддверии "Дня синичек" в младших группах детского сада прошли мероприятия, посвящённые этой экологической акции. По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью.
    Синичкин день.
    Педагоги с детьми провели беседы о празднике, о том, как он появился у нас на Руси, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Ребята рисовали синичек, читали стихи, отгадывали загадки про зимующих птиц, играли в подвижные и дидактические игры, рассматривали иллюстрации, также дети делали синичек в технике конструирования из бумаги с использованием аппликации. Просмотрели видеофильм "О птицах, о синицах". Познакомились с книгой В. Бианки " Синичкин календарь ". К празднику родители помогли изготовить кормушки, которые дети возьмут с собой на прогулку и развесят на участке.
    Ребята ждут в гости пернатых друзей!!!