• Международный день художника

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти. Так, в этот день в детском саду , воспитанники познакомились с профессией художник. Ребята рассмотрели предметы изобразительного творчества, которыми пользуется художник, рассматривали картины с зимними пейзажами. Все дети любят рисовать и раскрашивать, ведь это самое яркое и доступное в любое время средство рисования. Так и наши воспитанники превратились в настоящих художников, с большой радостью рисовали пейзажи с зимней природой. Детской фантазии не было предела.
    Международный день художника.