МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Международный день СПАСИБО!

    Спасибо — красивое русское слово, Оно — благодарность, оно и привет, А если с улыбкой, то слова такого Приятней, дороже, пожалуй, и нет. 11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «спасибо». И в нашем детском саду не оставили этот важный день без внимания. В этот день принято не только говорить тёплые слова, выражать благодарность, но и обмениваться открытками, небольшими сувенирами со словом "спасибо".
    Международный день СПАСИБО!.
    В младшей группе была проведена беседа «Как появилось слово — "Спасибо"».
    Ребята играли в игры: «Доскажи словечко», «Вежливо — невежливо», отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Палочка — выручалочка».
    Международный день «спасибо» — это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявления, а также это пример воспитания хороших манер у ребёнка, желания быть вежливым и отзывчивым.
    А также малыши выразили слова благодарности медсестре, поварам, машинистам по стирке белья, и конечно своего любимого младшего воспитателя

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie