• "В память о Сталинградской битве"

2 февраля старших группах детского сада прошла литературно-музыкальная тематическая гостиная «В память о Сталинградской битве», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ребята узнали, что Сталинградская битва – одна из крупнейших сражений во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. С помощью видеоролика, дети погрузились в далекое военное время, перед глазами предстали тяжелые бои Сталинградского фронта. Выяснили, что битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 г. Узнали героев той битвы, а также смогли послушать и рассмотреть письма, написанные семьями Сталинграда. Девочки подготовительной группы рассказали стихи, соответствующие тематике нашего вечера. Проведение в детском саду мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствует знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.
    "В память о Сталинградской битве".