• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля нашем детском саду прошло мероприятие, призванное почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В День памяти, вспомнили тех солдат, которые воевали в мирное время, исполняя свой воинский долг Защитника Отечества, которые участвовали в военных действиях в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, Украине и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это мероприятие проведено с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Воспитанникам была показана презентация «Афганистан ». Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят. Дети читали стихи, подготовили трогательные танцы. Минутой молчания почтили память погибших в афганской войне.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.