• Родной язык – наше богатство

В рамках празднования Международного дня родного языка в подготовительной к школе группе детского сада прошёл тематический день «Родной язык – наше богатство». Воспитатель рассказала детям о том, что у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык, познакомила детей с понятием «родной язык», объяснила, почему его называют родным, рассказала о значении родного языка в жизни каждого человека. С большим интересом ребята рассматривали карту России ,где были обозначены народы ,проживающие на той или иной территории, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок, отгадывали загадки, Узнали о создателях Азбуки Кириллицы Кирилле и Мефодии, играли в игру «Найди пару».где сравнивали буквы из Кириллицы с буквами современного русского алфавита., выполняли упражнение «Слова родственники», играли в дидактическую игру «Костюмы народов России»,рассуждали кто на каком языке говорит, Выполнили задание «Сложи сказку».
    Родной язык – наше богатство.