МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • День рождения К.Д.Ушинского

    1 марта в подготовительной к школе группе прошел тематический день "День рождения К. Д. Ушинского", в течение которого дети знакомились с творчеством великого педагога и писателя. Сказки и рассказы Константина Дмитриевича Ушинского удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать.
    День рождения К.Д.Ушинского.
    Чтение книг является важной частью жизни детей, книги учат бережно относиться к природе, любить Родину. Рассказы К. Д. Ушинского несут большую смысловую нагрузку, помогают правильно оценить те или иные ситуации и поступки. Детям нужно читать книги с раннего возраста, в этом возрасте формируется мировоззрение, развивается воображение.
    К. Д. Ушинский был известен как детский писатель, автор рассказов и сказок. Помимо его деятельности как писателя, следует отметить его педагогические заслуги, он совершил настоящую революцию в отечественной педагогической практике.
    Все произведения Константина Дмитриевича Ушинского удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie