• «Всемирный день воды».

. 22 марта – День – напоминания о том, что Вода - это Чудо природы, без которого не будет жизни на земле, а, значит, её нужно беречь. К воспитанникам старших групп в гости пришел Мойдодыр и пригласил в путешествие в страну "Воды". Путешествовали на корабле под веселую музыку. В стране "Воды" дети узнали о значении воды для жизни растений. В ходе обсуждения дети познакомились с картой и глобусом, узнали, как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, сколько – суша. В ходе экспериментальной деятельности узнали о свойствах воды, играли в веселые эстафеты. В конце путешествия каждый нарисовал свою капельку "Береги воду".
    «Всемирный день воды»..