• Огород на окне

С началом весны в каждой группе детского сада появляется огород на подоконнике. Целью посадки огорода является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов. Ребята младших групп вместе с воспитателями решили организовать свой огород на подоконнике: подготовили лук к посадке, приготовили смена. Каждый ребёнок с удовольствием принимал участие в посадке. Посадили лук, посеяли семена укропа, петрушки, редиски и перца. Огород на подоконнике способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.
    Огород на окне.