• Всемирный день ТЕАТРА

26 марта в нашем детском саду прошёл День театра. В рамках этого дня в детском саду педагоги организовали развлечения для детей. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый театр, театр масок, пантомима). В течение всего дня дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!
    Всемирный день ТЕАТРА.