МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • День здоровья

    В детском саду сегодня прошел День здоровья, в котором приняли участие воспитанники всех групп. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.
    День здоровья.
    День начался с ритмичной утренней гимнастики под веселые детские песни. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм. В спортивном зале ребята отправились в путешествие в страну «Здоровья». Там встретили доктора «Витаминку», узнали о пользе витаминов и содержащих их продуктах. Играя макетами фруктов и овощей, дети узнали много нового про свою привычную еду, про её пользу и вред. На празднике ребята играли со сказочным персонажем «Петрушкой», он принес ребятам угощение, яблоки. А доктор «Витаминка» объяснила, что яблоки – это не только вкусные, но и очень полезные фрукты, которые популярны во всем мире. Помимо витаминов С, В, яблоки содержат клетчатку и минеральные вещества. В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie