• День космонавтики

В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех групп со своими педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планетах, о различных профессиях, связанных с космической тематикой: космонавте, инженере-конструкторе, радисте, летчике-испытателе. Итоговыми мероприятиями недели стали спортивно-тематические развлечения «Юные космонавты», «Путешествие в космос», которые проходили 12 апреля. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.
    День космонавтики.