• Международный день Земли

22 апреля в детском саду прошел тематический день, посвященный празднику День Земли. День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Дети рассмотрели иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Дошколята узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Вместе с детьми вспомнили «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, сделали коллективную работу «Берегите нашу Землю» и нарисовали нашу зелёную планету. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.
    Международный день Земли.