• Светлая Пасха

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду , потому что дети должны знать культуру своей страны. Воспитатели подготовили и провели замечательное развлечение «Светлая Пасха». Дети пели песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, чтобы узнать, что нужно для приготовления пасхального кулича; играли в традиционные пасхальные игры: "Колокольчик", "Пасхальное приветствие", "Найди пару яичку", "Пронеси яичко", "Весенние ручейки". В завершении ребята рассмотрели пасхальные яички. В результате проведения этого мероприятия дети отведали вкусного кулича. В результате дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.
    Светлая Пасха.