• Слет туристят -дошколят

Детский туризм – красной строкой проходит по всему плану работы комитета образования МО Узловский район, а в Год Семьи он стал в разы актуальней. 16 мая, по сложившейся традиции, воспитанники старшей группы, вместе со своими семьями, приняли участие в районном слете туристят-дошколят.
    Слет туристят -дошколят.
    Программа слета была чрезвычайно насыщенной, интересной и увлекательной. Открытие мероприятия прошло торжественно, настраивая участников на честные и интересные соревнования.  Тон хорошему настроению и активным действиям участников задала турслетная разминка. Туристическая тропа вела путешественников  по отмеченному на картах маршруту, где их ожидали сложные испытания: «параллельная переправа», «приготовь обед», «очисти полянку» и др.  Ребята достойно  прошли все испытания, показали свои знания в видах туризма, организации костров, правилах поведения в лесу,  оказании первой помощи пострадавшему в походе. Конечно, юные туристы устали не на шутку, поэтому привал  был встречен с восторгом, где  сплоченные команды дружно (и громко!) распевали туристические песни. Испытания оказались  веселыми и занимательными, преодолевать их было одно удовольствие. Спортивный дух не покидал участников на протяжении всех  соревнований. На турполосе  туристята-дошколята продемонстрировали не только свою физическую подготовку, но и сплоченность своих команд. Слёт подарил его участниками новые знания, умения, яркие впечатления, а так же хорошее настроение!