• Международный день музеев

В нашем детском саду в старшей и в подготовительной группах прошли познавательные беседы по теме "Что такое музей": дети познакомились с историей создания музеев, какие бывают музеи, о правилах поведения в них, о том, какие существуют музеи в нашем районе. В ходе занятия воспитатели рассказали какие есть виды музеев: исторические, картинные, краеведческие, литературные, музей сказок. Воспитанники детского сада сами создали мини - музей "Мульт музей". Детям очень понравилось знакомство с музеями. При знакомстве с музейными экспонатами дети наглядно могут увидеть, как жили наши предки в старину, послушать традиции и прикоснуться к предметам, которые несут историческую информацию жизненного уклада народов России. Музейная педагогика развивает интерес к истории и культуре своего народа, учит уважать его традиции, воспитывает патриота.
    Международный день музеев.