• День рождения киностудии "Союзмультфильм"

10 июня 2024 года всеми любимая киностудия "Союзмультфильм" празднует 88-ю годовщину. В познавательно-развлекательной программе «Путешествие в Мультляндию!» приняли участие наши дошколята. Дети узнали, что первоначальное название студии – «Союздетмультфильм». «Союзмультфильм» – это больше полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках. Это студия, которая бережно хранит традиции и не забывает экспериментировать. Крокодил Гена и Чебурашка, Малыш и Карлсон, Ёжик в тумане, Шарик и Матроскин, Волк и Заяц из «Ну, погоди!» – эти персонажи «Союзмультфильма» знакомы каждому из нас с детства. Малыши побывали на станциях: "Загадкино", "Соревновалкино", "Викторинная", "Мастерилкино". Выполнив все задания, детвора очутились на станции "Смотрелкино". Где с удовольствием посмотрели мультфильмы родной киностудии. С днем рождения, "Союзмультфильм"!
    День рождения киностудии "Союзмультфильм".