• Троица

24 июня в нашем детском саду прошел фольклорный праздник «Троица». Через этот праздник в детском саду знакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки. Ребята веселились от души. Читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы.В гости к детям приходил Лесовичок, Русалочка. Русская красавица березка – главная именинница праздника. Поэтому и радостным, и ярким был обряд украшения березки. Дети дружно завели вокруг неё хоровод, а после песни украсили ветки березы яркими лентами и загадывали желание. Веселье, радостный детский смех – все говорило о том, что детям все понравилось, праздник удался. Вот так через песни, танцы, фольклорные формы мы, педагоги, развиваем у детей интерес к культуре и истории нашей Родины.
    Троица.